«Парус» поработал в фармацевтической компании

Логотип компании
01.02.2010
У заказчика была внедрена складская система...

Компания «Парус» объявила о внедрении системы автоматизации управления складом в фармацевтической фирме «Гедеон Рихтер – Рус» (дочка венгерскогой фармацевтической компании «Гедеон Рихтер»).

«Затраты на финансирование складских запасов составляют значительную долю в общем объеме издержек компании. Чтобы эти затраты не росли пропорционально росту продаж, мы приняли решение инвестировать в информационную систему, которая обеспечит снижение такого рода издержек, в целом повысив эффективность складской деятельности», - прокомментировал проект генеральный директор  «Гедеон Рихтер – Рус» Жолт Хелмеци.

У заказчика был установлен модуль «Управление складом» «Системы управления ПАРУС», помощью которого были автоматизированы процессы приемки, отгрузки и перемещения ТМЦ на складах с подбором оптимальных мест хранения. В итоге система контролирует статус качества товара, хранящегося на складе, и не позволяет отпускать в производство или на реализацию продукцию с забракованным и карантинным статусом. Реализован автоматизированный контроль сроков годности товара и сырья на складе: система выдает предупредительные сообщения о ТМЦ с истекающим сроком годности/хранения.

Стоимость проекта компании не называют.