«Лента» купила систему для борьбу с инсайдерами

Логотип компании
20.11.2009

На днях, компания «ДиалогНаука» объявила о том, что поставила ПО DeviceLock (система защиты от утечек информации) торговой сети «Лента».

Согласно заявлению «ДиалогНауки», решение DeviceLock позволяет полностью контролировать доступ пользователей к устройствам и портам ввода-вывода, при этом возможно задавать списки устройств, к которым для отдельных пользователей или групп доступ будет разрешен. Кроме того, особенностью DeviceLock является возможность осуществлять контроль над использованием мобильных устройств (КПК, смартфоны и т.п.). Возможность протоколирования действий пользователя с внешними устройствами и файлами, включая возможность централизованного сохранения точной копии каждого скопированного файла в базе данных, также существенно помогает предотвратить утечки информации – как преднамеренные, так и случайные.

«Рост территориально распределенной ИТ-инфраструктуры потребовал от нас пристального контроля за корпоративной сетью, включающей в себя более чем 2500 компьютеров. С целью снижения потенциальных рисков кражи конфиденциальной информации было принято решение о внедрении средства, позволяющего перекрыть возможные каналы утечки конфиденциальной информации. Программное решение DeviceLock оказалось оптимальным для нас. Оно учитывает все наши требования и обеспечивает высокий уровень защиты. Таким образом, внедрение системы DeviceLock стало очередной ступенью на пути повышения информационной безопасности нашей компании», - так прокомментировал внедрение DeviceLock Сергей Мариничев, менеджер по инфраструктуре Windows компании «Лента».

Стоимость поставки является коммерческой тайной.