"Летограф" и "Тайм" поработали над библиотекой

Логотип компании
24.09.2009
В Караганде...

На днях компания "Летограф" объявила о том, что вместе с фирмой "Тайм" создала решение для электронной библиотеки Карагандинского экономического университета. Решение фирмы "Летограф", согласно заявлению разработчика, "органично дополнило существующую систему библиотеки Карагандинского экономического университета, ИРБИС‑64".



В ходе внедрения системы была разработана процедура переноса учетной информации о новых и существующих единицах хранения библиотечного фонда. В систему ЛЕТОГРАФ из более чем восьмисот тысяч учетных записей библиотечной системы была перенесена информация, используемая в работе пользователей электронной библиотеки. В том числе были импортированы RFID коды, необходимые для идентификации библиотечных единиц.



Решение ЛЕТОГРАФ также позволило организовать сканирование библиотечного фонда с последующим сохранением отсканированных образов в системе и возможностью перехода от учетной записи к просмотру электронного образа материала. Операторам библиотеки предоставляется возможность перед публикацией выполнить дополнительную классификацию и рубрикацию поступающих библиотечных единиц.



Стоимость проекта является коммерческой тайной.