ПО «1С-Рарус» попало в «меню» прикаспийского ресторана

Логотип компании
25.09.2009
В «М-Шате» внедрена система…

В пятницу, 25 сентября, компания «1С-Рарус» объявила о том, что ее махачкалинский партнер – фирма «КиН» выполнила работы по автоматизации работы местного ресторана «М-Шат».

Это предприятие общепита решило удержать за собой лидирующие позиции на побережье Каспийского моря за счет внедрения новой автоматизированной системы, которая позволила бы объединить основные бизнес-процессы «М-Шата». При этом ресторан назвал партнером по реализации данного проекта фирму «КиН», а в качестве необходимого ПО выбрал типовое решение «1С-Рарус:Общепит 8», разработанное «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8».

В ходе проекта подрядчику пришлось автоматизировать в ресторане процессы ведения бухгалтерского, налогового и оперативного учета. При этом с помощью «1С-Рарус:Общепит 8» были оптимизированы процессы получения, перемещения, списания продуктов на складах, планирования закупок и производства и продаж, оценки материально-производственных запасов, расчета себестоимости продукции, ведения складского учета, учета движения денежных средств и пр. Также был организован обмен данными между новой системой и программой «1С-Рарус:Ресторан+ Бар+Кафе», при помощи которой в ресторане автоматизирована продажа товаров и блюд посетителям, а так же контроль действий персонала.