«Зарубежнефть» обезопасилась

Логотип компании
30.09.2009
Компания воспользовалась межсетевым экраном Kerio…

В среду, 30 сентября, компания Kerio Technologies объявила о том, что ее партнер — фирма Softline поставила один из ее продуктов компании «Зарубежнефть».

По сообщению IT-компании, экспортер нефтепродуктов решил заменить используемый им межсетевой экран – устаревший и доставлявший «массу проблем в обслуживании и поддержке». При выборе нового продукта «Зарубежнефть» учитывала функциональность соответствующих решений, скорость их развертывания и «приемлемую стоимость лицензий и дальнейшего владения продуктом». Лучшим по данным показателям заказчик посчитал разработку Kerio Technologies – Kerio Winroute Firewall с встроенным антивирусным движком от McAfee. По мнению сотрудников «Зарубежнефти», названное решение обладает необходимым функционалом, но в отличие от продуктов других производителей, не является «тяжеловесным», избыточным, дорогим, морально «устаревшим» и сложным в администрировании. Кроме того, в Kerio Winroute Firewall встроен VPN-сервер, что позволило распространить действие межсетевого экрана на филиалы «Зарубежнефти», ее «удаленных» и командированных сотрудников.

Поставкой и внедрением Kerio Winroute Firewall занималась компания Softline, установившая у заказчика названное решение на 260 пользователей. Также московская фирма провела обучение администраторов «Зарубежнефти» работе с новым для них продуктов.