«Энвижн Груп» подтвердила готовность «Запсибкомбанка» работать с пластиковыми картами

Логотип компании
20.10.2009
В соответствии со стандартом PCI DSS…

Во вторник, 20 октября, компания «Энвижн Груп» объявила о завершении проекта по сертификационной оценке информационной системы «Запсибкомбанк» на соответствие международному стандарту защиты информации в области платежных карт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

Напомним, PCI DSS — международный стандарт защиты информации в индустрии платежных карт, разработанный платежными системами Visa и MasterCard. Компании и финансовые учреждения, желающие работать с названными платежными системами, должны соответствовать требованиям названного стандарта.

Из сообщения IT-компании следует, что «Запсибкомбанк» занимается, в частности, обработкой платежей по пластиковым картам Visa International и MasterCard для своих клиентов и ряда банков-агентов. Соответственно банку потребовалось подтверждения перед международными платежными системам Visa International и MasterCard требуемого уровня защиты данных платежных карт. В результате «Запсибкомбанк» обратился в «Энвижн Груп», которая имеет статус Qualified Security Assessor (QSA) по стандарту PCI DSS, позволяющие ей заниматься проверкой и сертификацией платежных систем на соответствие PCI DSS.

В ходе проекта IT-компания проверила процессинговый центр банка, оценила нормативную базу заказчика по информационной безопасности и т.п. В целом, по утверждению «Энвижн Груп», проверка проводилась в соответствии с рекомендациями международных платежных систем, опубликованными PCI SSC (PCI Security Standards Council - Совета, обеспечивающего выпуск и поддержку стандарта PCI DSS и процедур по проверке его соответствия).