GMCS сделала ставку на энергетиков

Логотип компании
22.10.2009
И фирму Ferranti, которая разработала для энергосбытовых компаний специальную систему...

На днях компания GMCS объявила о том, что заключила партнерское соглашение с фирмой Ferranti, разработчиком решения MECOMS, предназначенного для автоматизации энергосбытовых компаний, а также предприятий сектора ТЭК и ВКХ.

Специалистами GMCS к настоящему времени успешно завершены работы по локализации решения MECOMS с учетом специфики российского рынка. Решение представляет собой многофункциональную систему с современным интерфейсом, состоящую более чем из 20 модулей и блока управления бизнес-процессами, который связывает отдельные функции в единый управляемый рабочий процесс. В качестве программной платформы решения выступает система Microsoft Dynamics AX.

Согласно заявлению GMCS, центральными функциональными компонентами MECOMS являются модули управления договорами, биллингом, работой с задолженностью, которые обеспечивают поддержку процессов при расчетах как с юридическими, так и с физическими лицами. В систему включены функции казначейства, присутствует возможность трансляции и получения отчетности в соответствии с МСФО, ведения бюджетирования и формирования необходимой отчетности.

«Заключив партнерское соглашение с компанией Ferranti, мы в первую очередь ориентируемся на автоматизацию российских энергосбытовых компаний, испытывающих потребность в успешных решениях, дающих быстрый экономический эффект при коротких сроках внедрения и соответствующих изменяющимся условиям ТЭК», – комментирует подписание соглашения Олег Лысов, директор департамента решений Microsoft компании GMCS.