«Сибирьтелеком» решил закупать российское

Логотип компании
27.10.2009
И на 90% воплотил решение в жизнь...

Во вторник, 27 октября, компания «Сибирьтелеком» объявила о том, что установит на сети связи Новосибирской области отечественное оборудование, изготовленное предприятиями «Элтекс», «Интеркросс», «Ангстрем-Телеком» и «ЮрьевПольский завод Промсвязь». Стоимость оборудовпания «Сибирьтелеком» оценил приблизительно в 25 млн. руб.


Данные инвестиции направлены на реализацию проектов по подключению и оказанию телекоммуникационных услуг корпоративным и VIP клиентам в сельских населенных пунктах области.

Новосибирское «Предприятие «Элтекс» для реализации этих проектов поставит цифровые системы передачи, оборудование широкополосного доступа в интернет и мультиплексоры. Цифровые абонентские выносные устройства производства московской компании «Ангстрем-Телеком» предназначено для организации скоростных каналов для передачи телефонного и интернет - трафика по существующим сетям абонентского доступа. «ЮрьевПольский завод Промсвязь» взялся поставить электропитающие устройства, а фирма «Интеркросс» - кроссовое оборудование.

«Оборудование российских производителей по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, имеет конкурентные цены, а в плане сервисного обслуживания выгодно отличается оперативностью ремонта и замены неисправных блоков», - прокомментировал Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

По его словам, в 2009 году для модернизации сети межстанционных соединений Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком», а также для организации участков «последней мили» приобреталось оборудование в большей степени отечественных производителей. На сегодняшний день доля отечественного оборудования на  местной первичной сети связи, составляет около 100 %, на местной первичной сети волоконно-оптических линий связи – 90%.