Магаданский Росреестр «положил глаз» на «Синтерру»

Логотип компании
10.11.2009
Оператору предстоит построить для заказчика IP VPN…

Во вторник, 10 ноября, компания «Синтерра» объявила о том, что Управление Федеральной регистрационной службы (Росреестр) по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (ЧАО) назвала ее победителем конкурса на оказание услуг.

Напомним, в мае текущего года, по результатам соответствующего аукциона, «Синтерре» было поручено в течение 2009 года обеспечивать функционирования федерального сегмента мультисервисной VPN-сети Роснедвижимости (теперь Росреестр) в части обеспечения возможности передачи информации по сети передачи данных, а также предоставления доступа в интернет.

По условиям «магаданского» конкурса оператору предстоит на базе собственной инфраструктуры построить для заказчика виртуальную частную сеть (IP VPN), объединяющую все подразделения Росреестра в Магаданской области и Чукотском автономном округе с обеспечением возможности подключения к федеральной виртуальной частной сети Росреестра. Причем, сеть должна быть построена по принципу «каждый с каждым». На базе такой IP VPN «Синтерра» должна предоставлять услугу защищенного доступа к сети интернет. Кроме того, оператор обязан обеспечивать круглосуточный мониторинг состояния сети, выполнять работы по ее администрированию и эксплуатационно-техническому обслуживанию.