«Скай Линку» потребовался ЦОД

Логотип компании
28.06.2010
Его создание доверено «Классике»…

В понедельник, 28 июня, компания «Классика» объявила о том, что фирма «Скай Линк» назвала ее победителем конкурса по выбору исполнителя работ по созданию центра обработки данных (ЦОД) оператора.

По сообщению подрядчика, ему предстоит построить ЦОД осенью текущего года. Работы должны выполняться в два этапа. На первом из них «Классика» должна разработать проектную документацию по всем инженерным системам, провести поставку, монтаж, пуско-наладку и другие общестроительные работы, а также осуществить приемо-сдаточные испытания систем кондиционирования, электроснабжения и контроля доступа, поставку, монтаж и аттестацию структурированной кабельной системы (СКС).

Второй этап проекта предусматривает поставку, монтаж, пуско-наладку и проведение приемо-сдаточных испытаний системы гарантированного электроснабжения. Последняя базируется на автоматизированной дизельной электростанции (АДЭС), включающей дизель-генераторную установку (ДГУ) на транспортном шасси.

По замыслу оператора, новый ЦОД позволит реализовать высокий уровень надежности и проводить ремонтно-профилактические работы без остановки, что обеспечит непрерывность бизнес-процессов «Скай Линк». Основу центра составит оборудование, расположенное в 30 шкафах и предназначенное для обработки внутрикорпоративной информации группы компаний «Скай Линк».