Росприроднадзор поменял СЭД

Логотип компании
17.05.2010
В ведомстве внедрена разработка компании «БОСС-Референт»…

В понедельник 17 мая, компания «БОСС-Референт» объявила о том, что петербургская компания «Ланк Системс» совместно с московской фирмой BTLab завершила проект по внедрению системы управления документооборотом и рабочими процессами в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Как отмечает столичный разработчик СЭД, имеющаяся система электронного документооборота не обеспечивала потребностей Росприроднадзор. В связи с этим возникла необходимость внедрения новой системы управления рабочими процессами, которая позволила бы сократить сроки согласования и подписания документов. Поэтому в середине прошлого года ведомство провело конкурс по выбору необходимой ему новой СЭД. Таковой оказалась система БОСС-Референт, а исполнителем работ по ее внедрению была названа «Ланк Системс».

Как отмечает «БОСС-Референт», собственно внедрению ее решения предшествовали работы по модернизации ИТ-инфраструктуры заказчика. При этом была создана изолированная локальная вычислительная сеть, поставлена внутрикорпоративная почтовая система на платформе IBM Lotus Domino/Notes и организовано масштабируемое решение по надежному хранению документов. В рамках основной части проекта на рабочих местах более 100 служащих Росприроднадзора была развернута СЭД БОСС-Референт. Параллельно с внедрением системы проводилось обучение пользователей.