Руководство «Олимпстроя» сможет посмотреть на строительство

Логотип компании
25.03.2010
Олимпийских объектов в Сочи…

В четверг, 25 марта, компания «Ростелеком» объявила о том, что совместно с межрегиональной компанией связи (МРК) «Южная телекоммуникационная Компания» (ЮТК) реализует проект по организации системы видео-мониторинга хода строительства олимпийских объектов.

Данный проект предполагает установку видеокамер на строительных объектах госкорпорации «Олимпстрой» в Сочи, их подключение к магистральной сети «Ростелекома» и организацию видеонаблюдения за ходом строительства. В рамках первого этапа проекта по созданию названной системы планируется установить в Сочи 11 видеокамер в районе Прибрежного кластера (в настоящее время смонтированы три из них).

На втором этапе проекта операторам связи предстоит установить и подключить еще дюжину видеокамер. На этот раз на объектах Горного кластера. В целом же на олимпийских строительных объектах намечено установить 65 видеокамер.

Непосредственно работы по организации видеонаблюдения за строительством олимпийских объектов занимаются Южный филиал «Ростелекома» и Сочинский узел электросвязи ЮТК.