«Пегас Туристик» решил полностью положиться на «Синтерру»

Логотип компании
26.03.2010
Туроператор получит VPN-сеть…

В пятницу, 26 марта, компания «Синтерра» объявила о том, что подписала с фирмой «Пегас Туристик» контракт на построение VPN-сети.

Напомним, компании начали сотрудничать в октябре прошлого года, когда тур-оператор обратился к оператору за помощью в локализации DDoS-атаке. Тогда «Синтерра» разместила серверы «Пегас Туристик» в своем московском ЦОДе, где выстроили многоуровневую систему комплексной защиты корпоративной инфраструктуры партнера. По сообщению компаний, в ходе работ была восстановлена работоспособность корпоративного портала «Пегас Туристик».

По результатам названной операции «Пегас Туристик» решил перевести корпоративную сеть на инфраструктуру «Синтерры». Теперь оператору предстоит организовать для туроператора мультисервисную VPN-сеть, объединяющую два офиса заказчика, а также московский ЦОД «Синтерры» с региональными представительствами «Пегас Туристик» в 17 российских городах: Казани, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Волгограде, Кемерово, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Красноярске, Барнауле, Иркутске, Челябинске. VPN-сеть туроператору планируется организовать на основе IP/MPLS-сети «Синтерры», построенной на оборудовании Juniper Network.