«КОРУС Консалтинг» создает электронное кредитное досье для банка «Санкт-Петербург»

Логотип компании
19.01.2011
В системе будут работать более 500 сотрудников банка...

В среду, 18 января, компания «КОРУС Консалтинг» сообщила о завершении первой стадии проекта по автоматизации процессов кредитования на платформе Microsoft Dynamics CRM в ОАО «Банк «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».

Целью проекта стало формирование единого электронного кредитного досье юридических и физических лиц – клиентов банка. В системе будут работать более 500 сотрудников банка.

В рамках первого этапа проекта был автоматизирован процесс формирования кредитного досье юридических и физических лиц из CRM-системы, организованы права доступа к клиентской информации в соответствии с регламентами банка, автоматизированы и регламентированы такие действия, как назначение ответственного менеджера, регистрация и отслеживание истории взаимодействий с клиентами и партнерами. Кроме того, был автоматизирован процесс управления пользователями и оргструктурой банка.

В рамках проекта была также осуществлена интеграция между системами Microsoft CRM и информационной банковской системой «БАНКИР/Про», на базе которой автоматизированы все основные банковские процессы (продукт компании CSBI).