«Сибмост» начал внедрение SAP ERP

Логотип компании
03.03.2011
В рамках проекта будет реализовано полнофункциональное решение, ориентированное на строительную отрасль, включая систему бюджетирования...

В среду, 2 марта ОАО «Сибмост» и компания SAP объявили о старте первого этапа нового проекта внедрения SAP ERP. В качестве поставщиков и партнеров по внедрению — консорциум компаний ЗАО «РАМЭК-ВС» и ЗАО «ИТ-Центр Сибирь».

Решение будет развернуто на серверной платформе HP BladeItanium под управлением OC HP-UX и системе хранения HP EVA. В рамках проекта будет реализовано полнофункциональное решение, ориентированное на строительную отрасль, включая систему бюджетирования ОАО «Сибмост».

Проект разбит на два подпроекта: бизнес консалтинг и внедрение SAP. В рамках работ по бизнес консалтингу будет проведена оптимизация системы управления компанией, в том числе внедрена система управления по целевым показателям.

Внедрить решение планируется за три года. В 2011-2012 гг. внедрение в пилотной зоне, в 2013 г – тиражирование на все филиалы компании.

В рамках первого этапа проекта планируется внедрение информационной системы в пилотной зоне, в которую вошли управляющая компания, Мостоотряд-38 (Новосибирский филиал ОАО «Сибмост») и Управление Механизации. Результатом внедрения в пилотной зоне должна стать отработанная модель управления компанией и филиалами. На втором этапе проекта планируется развертывание решения во всех филиалах ОАО «Сибмост».  Внедрение всего проекта рассчитано на три года. В реализации проекта будет участвовать 15 консультантов ЗАО «РАМЭК-ВС» и ЗАО «ИТ-Центр Сибирь».

В результате проекта руководство планирует получить: повышение прозрачности бизнес- процессов и управляемости компании, стандартизацию бизнес-процессов, сокращение себестоимости проектов за счет точного планирования, получение информации о состоянии дел в компании в режиме онлайн.