«ЛАНИТ-Поволжье» внедрит СЭД в Нижегородском центре стандартизации, метрологии и сертификации

Логотип компании
27.10.2010
В рамках внедрения LanDocs будут реализованы регламенты коллективной работы…

В среду, 27 октября, компания «ЛАНИТ-Поволжье» сообщила о победе в тендере на развитие и сопровождение системы электронного документооборота LanDocs в ФГУ «Нижегородский ЦСМ».

В отдельных подразделениях организации летом 2010 года было выполнено пилотное внедрение системы электронного документооборота LanDocs. Получив со стороны пользователей подтверждение эффективности и удобства LanDocs, руководство ФГУ «Нижегородский ЦСМ» приняло решение о развитии системы в остальных подразделениях.

Внедрение LanDocs во всей организации позволит автоматизировать многие внутренние бизнес-процессы «Нижегородского ЦСМ», включая работу с территориально удаленными подразделениями, а также улучшить управление взаимодействием сотрудников и усилить контроль исполнения поручений. В ходе проекта специалистам «ЛАНИТ-Поволжье» предстоит решить задачи, связанные с разработкой, регистрацией, хранением и поиском документов. Для защиты конфиденциальной информации будут использоваться средства ЭЦП и шифрования данных. В рамках внедрения LanDocs будут реализованы регламенты коллективной работы с документами сотрудников различных подразделений. В ФГУ «Нижегородский ЦСМ» ожидают, что использование системы поможет повысить эффективность управления внутренними процессами организации в целом.

Внедрение планируется провести в три этапа до конца 2010 года. За это время будет выполнена поставка необходимого программного обеспечения, установка его на сервере и клиентских местах, опытная эксплуатация, обучение пользователей и окончательная настройка.