Компания «Инфосистемы Джет» модернизировала ИТ-инфраструктуру компании «М.Видео» и осуществила миграцию бизнес-приложений

Логотип компании
16.11.2010
Новый программно-аппаратный комплекс находится на аутсорсинге в компании «Инфосистемы Джет»…

Во вторник, 16 ноября, компании «М.Видео» и «Инфосистемы Джет» сообщили о завершении комплексного проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры и миграции бизнес-приложений SAP ритейлера на новую платформу - серверы Sun x64. Новый программно-аппаратный комплекс находится на аутсорсинге в компании «Инфосистемы Джет».

В связи с ростом бизнеса компании «М.Видео» потребовалось расширение системы SAP и добавление новых модулей. При этом существующая инфраструктура для работы бизнес-приложений SAP на базе hi-end серверов потребовала бы значительных финансовых затрат на масштабирование и эксплуатацию. Поэтому ИТ-руководство сети «М.Видео» приняло решение о проведении проекта по модернизации серверных ресурсов с целью наращивания мощностей и оптимизации эксплуатационных расходов. В ходе проекта необходимо было произвести как межплатформенную миграцию данных и приложений и внедрение новых функциональных модулей SAP, так и переезд всей инфраструктуры из одного дата-центра в другой.

Новая инфраструктура вычислительного комплекса представляет собой кластер высокой доступности, состоящий из 14 узлов, и находится под управлением ПО Symantec Veritas Cluster Server. Для удовлетворения строгих требований к восстановлению данных из резервных копий была проведена модернизация корпоративной системы резервного копирования.