«Метсо Минералз СНГ» внедрила «1С:Предприятие 8»

Логотип компании
03.09.2010
Внедрение проводила компания «Диалог ИТ» (Санкт-Петербург)…

В пятницу, 3 сентября, компания «Диалог ИТ» (Санкт-Петербург) объявила о завершении проекта комплексной автоматизации на основе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в «Метсо Минералз СНГ».

В ходе проекта автоматизированы следующие функциональные области: оперативный учет, управление продажами, управление договорами, ценообразование, формирование корпоративной отчетности в соответствии с правилами МСФО, бухгалтерский и налоговый учет. Выполнение финансово-хозяйственных операций происходит строго по согласованным моделям бизнес-процессов, что обеспечивает эффективный контроль над оперативной деятельностью компании. Информационная система на 40 рабочих мест полностью соответствует корпоративным стандартам по разграничению полномочий благодаря настройке прав доступа, определяющих зоны ответственности сотрудников.

В ближайшей перспективе предприятие рассматривает возможность развития информационной системы в части автоматизации логистических процессов.

На основе реализованного проекта компания приняла решение адаптировать локализованные конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8» с последующим внедрением по соответствующим моделям бизнес-процессов в юридических лицах Metso в Украине и Казахстане.