Huawei стала поставщиком оборудования для первой в Африке коммерческой сети LTE FDD 1,8 ГГц

Логотип компании
20.04.2012
Ведущий оператор Африки Movicel запустил в коммерческую эксплуатацию первую в Африке сеть LTE 1,8 ГГц.

Ведущий оператор Африки Movicel запустил в коммерческую эксплуатацию первую в Африке сеть LTE 1,8 ГГц. Сеть развернута в провинции Кабинда, на территории которой находятся крупнейшие в Анголе нефтяные месторождения. Цель запуска сети - обеспечить абонентов мобильным широкополосным доступом со скоростью до 100 Мбит/с.

Коммерческий запуск первой в Анголе сети LTE FDD 1,8 ГГц состоялся на 45 дней ранее планируемого срока — на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне Movicel объявляла, что коммерческий запуск сети произойдет в конце мая 2012 года. Развертывание сети стало знаковым событием для Анголы - мобильный широкополосный доступ позволит улучшить качество жизни и эффективность бизнеса. Удобство общения, обмена информацией и опытом, в свою очередь, будет способствовать развитию экономики страны в целом.

Запуская новую сеть LTE, ангольский оператор Movicel со 100 % отечественным капиталом совершает революцию в сфере ИКТ, способствуя дальнейшей индустриализации и информатизации страны. Сеть представляет собой ультравысокоскоростной канал беспроводной передачи данных, предоставляющий абонентам быстрый и легкий доступ, высокую скорость передачи данных и широкий выбор мультимедиа услуг, а также позволяющий государственным органам и предприятиям более эффективно обмениваться информацией на международном уровне.

В течение трех лет технологии и услуги мобильного широкополосного доступа станут доступны абонентам Movicel на территории всей страны. До конца 2012 г. компания Movicel планирует развернуть LTE сети в крупнейших городах, экономический рост которых напрямую зависит от развития информационной инфраструктуры.

Компания Huawei стала поставщиком оборудования для развертывания сети и ключевым партнером Movicel в течение всего проекта.