Sistema_VC вложила миллионы в виртуальную реальность

Логотип компании
13.10.2016
Sistema_VC вложила миллионы в виртуальную реальность
Венчурный фонд АФК «Система» вложил $2,5 млн в компанию MEL Science.

Входящий в состав АФК «Система» фонд Sistema Venture Capital (Sistema_VC) инвестировал в компанию MEL Science, которая создает интерактивные обучающие курсы для школьников. Объем инвестиций - $2,5 млн, сообщает Cnews.

Mel Science была создана в 2014 г. Василием Филипповым, который был сооснователем компании SPB Software, разрабатывавшей 3D-оболочку для смартфонов под управлением Android. В 2011 г. компанию приобрел «Яндекс». В. Филиппов до недавнего времени был единственным инвестором Mel Science, вложив в компанию $1,5 млн.

Центральный офис Mel Science находится в Лондоне, R&D-центр - в Санкт-Петербурге. В настоящее время компания выпускает курс для изучения химии. Курс представляет из себя наборы для проведения различных опытов и реакций. Обладатель курса может также установить мобильное приложение для iOS и Android, которое позволит считывать QR-коды из набора и проходить тесты.

Главная особенность курса - использование технологии виртуальной реальности. В набор входят картонные VR-очки Google Cardboard: установив в них смартфон, пользователь сможет просматривать обучающие ролики, соответствующие заданиям из набора.

Похожие статьи