Сильны барабанами

Логотип компании
01.11.2016Автор
Сильны барабанами

Учикура Масаказу

Компания KYOCERA Document Solutions представила новые многофункциональные устройства, позволяющие печать в формате от A6R до SRA3 и со скоростью до 60 страниц в минуту...

Компания KYOCERA Document Solutions представила новые многофункциональные устройства, позволяющие печать в формате от A6R до SRA3 и со скоростью до 60 страниц в минуту.

Перед началом презентации новинок Учикура Масаказу, генеральный директор KYOCERA Document Solutions Russia, отметил, что, несмотря на постепенный переход организаций на электронный документооборот, МФУ по-прежнему востребованы и пока уход с рынка им не грозит.

Новая линейка компании включает в себя восемь моделей многофункциональных устройств коридорного типа, предназначенных для средних и больших бизнес-групп, работающих с документами формата от А3 в монохроме и цвете, а также в полиграфическом режиме SRA3.

Семейство TASKalfa состоит из 5 цветных и 3 монохромных моделей. По сравнению со своими предшественниками они обзавелись новым дизайном, большим количеством опций, а так же улучшенными и расширенными функциональными возможностями.

До настоящего времени у компании было 5 цветных моделей, с производительностью от 25 до 55 копий в минуту. Новинки, за исключением младшей модели TASKalfa 2552ci, прибавили в скорости от 2 до 5 копий и теперь поделены на две группы. К младшей относятся модели 2552ci и 3252ci с производительностью 25 и 32 копии, а к старшей - 4052ci, 5052ci и 6052ci, обеспечивающие поток в 40, 50 и 60 копий в минуту.

2552ci и 3252ci оснащаются барабанами с ресурсом в 200 тыс. отпечатков, а в их старших собратьях используются барабаны из аморфного кремния, способные без сервисного обслуживания выдать на-гора до 600 тыс. копий.

Сильны барабанами. Рис. 1

Сильны барабанами. Рис. 2

Все цветные МФУ для обеспечения высоких скоростных показателей оснащены подобающей электроникой, включающей мощные процессоры, 3 Гбайт ОЗУ и SSD.

Тарик Альхаурани, директор по развитию бизнеса KYOCERA Document Solutions Russia, отметил, что в Западной Европе процент проникновения цветных МФУ составляет 45-50%, а в России он стремится к отметке лишь в 10% и что в компании надеются, что за счет новых устройств они смогут расширит свою присутствие на рынке. Аналогичной позиции придерживается и Кирилл Ушаков, менеджер по продукции KYOCERA Document Solutions Russia.

Сильны барабанами. Рис. 3
Тарик Альхаурани (слева) и Кирилл Ушаков

В дополнение к цветным устройствам KYOCERA предлагает пользователям три монохромные модели: TASKalfa 4002i, 5002i и 6002i, которые стали на 5 страниц быстрее своих предшественниц и обеспечивают производительность в 40,50 и 60 копий в минуту.

Представленные новинки обеспечивают базовое аппаратное разрешение печати 1200х1200 точек на дюйм и улучшенные возможности обработки до 7150 листов бумаги различных форматов (от A6R до SRA3). Увеличение разрешения с 600х600 точек позволило повысить четкость текста и линий и обеспечило более плавную «заливку» изображений. Качественные показатели изображения повысились и благодаря применению в устройствах семейства TASKalfa специально разработанного для них тонера, частицы которого более однородны и имеют меньший размер.

Также в данной линейке МФУ предусмотрена возможность повторного использования тубы из-под черного тонера в качестве бункера для сбора отработанных в процессе печати отходов, что дает возможность пользователю экономить на приобретении расходных материалов и одновременно с этим обеспечивает большую экологичность.

МФУ оборудованы усовершенствованными лотками для бумаги, снабженными автодоводчиком, что исключает их повреждение при небрежном обращении.

Улучшены в новых моделях и сервисные функции. Так, управляющие экраны стали больше на 1 дюйм по диагонали. Для передачи данных на печать предусмотрена возможность работы в режиме Wi-Fi Direct, а для работы с мобильными телефонами можно задействовать технологию NFC. Правда, для этого необходимо установить, например, из Play Market, специальную программу KYOCERA Mobile Print.

Для увеличения быстродействия МФУ при работе с «тяжелыми» файлами в компании предлагают использовать дополнительный контроллер, оснащенный мощным процессором и памятью большого объема.

При желании пользователь может приобрести и другие дополнительные опции, в число которых входят: финишер, сортировщик, сетевой адаптер, память, тумба для хранения отпечатков и расходуемых материалов и т.п.

Похожие статьи