Возрождение по-фински: два новых телефона Nokia

Логотип компании
14.12.2016Автор
Возрождение по-фински: два новых телефона Nokia
Были представлены два кнопочных телефона: Nokia 150 и Nokia 150 Dual SIM. Размер экрана каждой из моделей равен 2,4 дюйма, разрешение — 320х240 пикселей. В телефоне есть FM-приемник FM- и MP3-проигрыватель...

Компания HMD Global, финское предприятие, владеющее правами на использование бренда Nokia для мобильных устройств, заявила о выпуске двух первых телефонов. Цена каждого телефона, оснащенного кнопками и не имеющего доступа к Интернету, составляет порядка $26. В продажу они, как ожидается, поступят в ряде регионов в первом квартале будущего года.

Были представлены два кнопочных телефона: Nokia 150 и Nokia 150 Dual SIM. Размер экрана каждой из моделей равен 2,4 дюйма, разрешение — 320х240 пикселей. В телефоне есть FM-приемник FM- и MP3-проигрыватель.

Напомним, компания HMD Global некоторое время назад выкупила право на выпуск телефонов под брендом Nokia за $350 млн сроком на 10 лет у Microsoft Mobile. Компанией HMD Global руководят бывшие топ-менеджеры Nokia. Партнером компании HMD Global является Foxconn. Марка Nokia, помимо кнопочных телефонов, также может использоваться HMD Global для смартфонов и планшетов.

В 2017 году HMD Global планирует выпустить свой первый смартфон под брендом Nokia, который будет работать на Android, а также планшет.

Агентство Reuters напоминает, что кнопочные телефоны в настоящее время наиболее популярны в Индии, странах Азии и в Восточной Европе.

В мае 2016-го в HMD Global заявляли, что в ближайшие три года они намерены потратить на продвижение устройств под маркой Nokia $500 млн.

Похожие статьи