Стартап VIP Kid: как американские педагоги учат китайских детей

Логотип компании
22.12.2016Автор
Стартап VIP Kid: как американские педагоги учат китайских детей
Еще в начале года в VIP Kid работало 200 педагогов, а сейчас их число подбирается к 5 тыс. Число учеников составляет 50 тыс. В следующем году стартап VIP Kid, как ожидается, доведет число учителей до 25 тыс. а учеников — до 200 тыс...

Три года назад в Китае начал работать стартап VIP Kid, целью которого стало обеспечение китайских детей онлайн-образованием на уровне лучших школ США. Основателем стартапа является китаянка Синди Ми (Cindy Mi).

            В онлайн-школе могут учиться дети в возрасте от пяти лет, учителями в основном являются североамериканские педагоги. Среди предметов: математика, естественные науки, английский и ряд других дисциплин. Учеба осуществляется параллельно обычной китайской школе. Он-лайн-уроки длятся по 25 минут.

            Агентство Bloomberg отмечает, что в Китае есть множество детей, родители которых готовы платить за их образование. В то же время учителя в США и Канаде часто не получают той зарплаты, которую хотят, поэтому их вполне можно нанять для онлайн-обучения китайских детей.

            Еще в начале года в VIP Kid работало 200 педагогов, а сейчас их число подбирается к 5 тыс. Число учеников составляет 50 тыс. В следующем году стартап VIP Kid, как ожидается, доведет число учителей до 25 тыс. а учеников — до 200 тыс.

            Эксперты часто полагают, что онлайн-обучение является недостаточно эффективным, надо мол обязательно находится лицом к лицу с учителем. Поэтому в VIP Kid наняли профессоров из ряда американских университетов, задачей которых было оптимальное составление расписание и разработка методов, максимально «приближающих» онлайн-атмосферу к живому обучению.

            Каждый месяц стартап VIP Kid получает от 10 тыс. до 20 тыс. заявок от североамериканских учителей, желающих обучать маленьких китайцев онлайн. Но в стартапе одобряют не более 10% от поданных заявлений. После того, как педагог принят на работу, он проходит дополнительное обучение. Американский учитель получает за свою работу от $20 до $22 в час, в месяц получается порядка $4000.

            Политика «одна семья — один ребенок» привела в Китае к ситуации, когда в единственное чадо не жалеют вкладывать силы и средства, надеясь, что ребенок будет конкурентоспособным не только в Китае, но и за его пределами.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи