Тесла близка к выпуску 8 тыс автомобилей Model 3 в неделю

Логотип компании
17.08.2018Автор
Тесла близка к выпуску 8 тыс автомобилей Model 3 в неделю
Tesla произвела 5031 электромобиль за последние семь дней второго квартала. И находится на финишной прямой на пути к заветной цели — выпуску 8 тыс автомобилей Model 3 в неделю.

Как сообщает агентство Reuters, компания Tesla, несмотря на остающийся насущным вопрос о дефиците средств, находится на финишной прямой на пути к заветной цели — выпуску 8 тыс автомобилей Model 3 в неделю.

Об этом сообщают аналитики группы Evercore в отчетной записке по итогам визита на завод Tesla в Калифорнии. «Тесла, похоже, напрямую идет к достижению стабильной недельной производительности от 5 до 6 тыс автомобилей в неделю», - говорят они. «Кроме того, вопросы, связанные с капитальными затратами и сокращением расходов, которые необходимо закрыть для выхода на уровень 7-8 тыс автомобилей в неделю, вполне разрешимы», - считают эксперты.

И действительно, Tesla произвела 5031 электромобиль за последние семь дней второго квартала. Несмотря на все трудности и потрясения последнего времени, производитель электрокаров стремиться достичь определенной стабильности в производстве Model 3, ориентируясь на массовый рынок.

Напомним, что ранее аналитики Evercore в своих прогнозах относительно объемов выпуска не заходили далее 123 000 электромобилей третьей модели до конца второй половины года. Но после посещения завода, увидев все своими глазами, они готовы увеличить эту цифру на 7%.

Между тем, заявление, сделанное на прошлой неделе гендиректором Tesla Илоном Маском (Elon Musk) о намерении сделать компанию частной, вызвало настоящую бурю на рынке.

Впрочем, не он первый, несколько лет назад частной свою компанию сделал глава и основатель компании Dell Майкл Делл: он выкупил все акции своего предприятия с рынка. Г-н Делл говорил, что акционеров интересует в основном сиюминутная прибыль и они могут блокировать долгосрочные планы развития, требующие вложений.