Минпромторг внес в Реестр материнские платы отечественного производства

Логотип компании
21.08.2018
Минпромторг внес в Реестр материнские платы отечественного производства
Холдинг «Рикор» создал полный цикл проектирования и производства серверных компонентов

Линейка серверных системных двухпроцессорных материнских плат на базе процессоров Intel Xeon E5 производства ОАО "Рикор Электроникс" получила заключение департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ о том, что платы целиком производятся на территории России. Документ внесен в Реестр и опубликовано на сайте Минпромторга.

Холдинг «Рикор» создал полный цикл проектирования и производства серверных компонентов. Это разработка конструкторской документации и программного обеспечения, полноценное производство и монтаж серверных печатных плат, серверных корпусов и т.д. Разработка осуществляется в московской компании «Рикор ИМТ», производство - на заводе «Рикор Электроникс» в г. Арзамас.

«С получением заключения Минпромторга к серверной платформе «Рикор» полностью применим термин Made in Russia, - говорит Борис Иванов, вице-президент холдинга «Рикор». – В планах компании дальнейшая разработка и расширение спектра оборудования и программного обеспечения, предназначенного для организации ИТ-инфраструктуры российских компаний. В первую очередь мы ориентируемся на предприятия и учреждения, заинтересованные в импортозамещении».