Виртуальный саммит Dell: цифровая трансформация двигает мир

Логотип компании
21.04.2020Автор
Виртуальный саммит Dell: цифровая трансформация двигает мир
«Цифровой кампус» включает в себя прогнозирование отчислений студентов, предсказание оценок каждого конкретного студента, обобщенные прогнозы успеваемости по каждому конкретному курсу...

В ходе виртуального саммита «Dell Technologies Harness Your Digital Future Virtual Summit», прошедшего в виртуальном пространстве, обсуждалось множество интересных и животрепещущих вопросов, в том числе такие, как образование и финансовые услуги в современную эру и их цифровая трансформация.

Весьма интересным оказался доклад системного инженера Dell Криса Крестаса (Chris Krestas) «Transforming Education for the Digital Era». В частности, он поделился своим виденьем «Цифрового кампуса» (Digital Campus), куда входит такой функционал для учащихся, как отслеживание успеваемости, рекомендации по освоению тем в рамках учебных курсов, навигатор по кампусу и еще ряд полезных функций. Для преподавателей предусмотрены материалы, призванные помочь учителям в преподавании и оценке результатов обучения; также предусмотрены материалы по методологии преподавания. «Цифровой кампус» включает в себя прогнозирование отчислений студентов, предсказание оценок каждого конкретного студента, обобщенные прогнозы успеваемости по каждому конкретному курсу. Помимо этого, в «Кампус» включены карьерные рекомендации, универсальная платформа данных (Unified Data Platform), и данные о маркетинговых исследованиях. Среди решений, которые Dell предлагает для образования — Dell EMC HPC System for Research, Dell EMC HPC System for Life Sciences, Dell EMC Ready Bundle for VMWare Cloud Foundation, Dell EMC Ready Bundle for Cloudera Hadoop, Dell EMC VMWare VxRail, а также Dell EMC Azure Stack HCI.

Также весьма интересным оказалось выступление корпоративного архитектора Бруно Марчи (Bruno Marchi, Enterprise Architect) «Цифровые финансы» (Digital Finance). Г-н Марчи рассказал об эволюции сектора финансовых услуг, указав, что цифровая трансформация приводит к росту выручки, улучшению пользовательского опыта, снижению расходов, а также повышению устойчивости организации в целом.

Интересно, что по подсчетам компании Gartner, в 2020 году 75% бизнес-приложений, работающих в организациях, будут написаны, а не куплены в готовом виде у сторонних организаций. Приоритетом является обеспечение безопасного и постоянного доступа к виртуальным рабочим местам и рабочим приложениям, создание быстро масштабируемой инфраструктуры для поддержки удаленной работы с использованием облака, а также формирование системы необходимой поддержки.

Похожие статьи