Карты обстрелов Луганска и Донецка в Интернете

Логотип компании
15.08.2014Автор
Карты обстрелов Луганска и Донецка в Интернете
Добровольцы ведут в Интернете интерактивные карты бомбардировок Луганска и Донецка. Поэтому можно удаленно посмотреть, попадал ли снаряд в их дом, и есть ли шанс, что остались целы расположенные по соседству школа, детский сад...

Гражданская война в Восточной Украине, которая продолжается вот уже который месяц, сопровождается частыми бомбардировками населенных пунктов со стороны украинской армии. Добровольцы ведут в Интернете интерактивные карты бомбардировок Луганска и Донецка.

            Таким образом люди, выехавшие из города, могут удаленно посмотреть, попадал ли снаряд в их дом, и есть ли шанс, что остались целы расположенные по соседству школа, детский сад или магазин. Кроме того, такие карты позволяют в целом оценить масштаб разрушений и военных преступлений со стороны стреляющих. Карты постоянно обновляются.

            На утро 15 августа на карте обстрелов Луганска были указаны места попадания 762 артиллерийских снарядов в город и его ближайшие пригороды. Каждое место попадания отмечено красной точкой, при нажатии на которую часто можно увидеть адрес попадания в точности до дома и — иногда, в случае наличия достоверной информации — краткий комментарий о разрушениях, жертвах и раненых. Эта карта создана на базе продуктов Google.

            Карта обстрелов Донецка выполнена на базе продукт Яндекс.Карты. При нажатии на каждую точку попадания можно прочитать комментарий о последствиях. Карта ведется с 19 июля. В настоящее время на карте обстрелов Донецка зафиксировано 212 мест попаданий снарядов.