Google может отменить субсидии хромбукам

Логотип компании
25.02.2014Автор
Google может отменить субсидии хромбукам
Google может отменить субсидии на разработку и маркетинг хромбуков. Предполагается, что эти гаджеты уже достаточно хорошо продаются и поддержка больше не нужна..

Издание DigiTimes сообщает со ссылкой на тайваньских производителей ПК, что компания Google может отменить субсидии на разработку и маркетинг хромбуков. Предполагается, что эти гаджеты уже достаточно хорошо продаются и поддержка больше не нужна. Отметим, что их поставки могут вырасти с 2,5 млн штук в 2013 году (порядка 1% рынка – данные IDC) до 4-5 млн штук в 2014-м. Исследовательская компания IDC делает более скромные прогнозы: продажи хромбуков на уровне 6 млн штук в 2017-м году (порядка 2% рынка).

Отмечается, впрочем, что отмена субсидий на хромбуки может заставить скорректировать планы те компании, которые планировали работать в этом сегменте.

К сожалению, суммы субсидий не называются. Впрочем, издание Bloomberg сообщало летом 2013-го, что Google осуществляет субсидирование не только производителей в деле разработки хромбуков, и не только ведет маркетинговую поддержку подобных устройств, но также поддерживает розничных продавцов ПК на базе ОС Chrome OS.

Похожие статьи