ДИСТРИБУЦИЯ (11.2013)

Логотип компании
ДИСТРИБУЦИЯ (11.2013)
«ФОРС Дистрибуция» завершила тестирование семейства решений для онлайн-торговли, разработанного компанией Ultima...

Короткой строкой

«ФОРС Дистрибуция» завершила тестирование семейства решений для онлайн-торговли, разработанного компанией Ultima

Cisco создает подразделение Интернета вещей

Canon выходит на рынок с профессиональным референсным дисплеем 4K

Apple начала продажи iPad mini с экраном Retina

Buffalo Technology запускает общеевропейскую партнерскую программу

EMC объявила о начале продаж массива на флэш-дисках XtremIO

В России стартуют продажи версии HTC Desire X Dual sim c поддержкой двух сим-карт

Новое направление компании teXet – портативные аудиосистемы

Компания HP объявляет о выпуске нового тонкого клиента HP mt41


В сентябре компания «Марвел-Дистрибуция»

стала долгосрочным арендатором логопарка «Климовск», что в Подольском районе Московской области (21 км от МКАД). Это уже второй комплекс класса А, арендованный компанией за последние два года: с 2012 года ею используется склад в логистическом парке «Шушары» (Санкт-Петербург) площадью 13 тыс. м².

Площадь склада в Климовске составляет 19 тыс. м?, а высота хранения – 12 м. Офисные помещения занимают 1800 м?. Склад оснащен автоматическими системами пожаротушения и дымоудаления, современными подъемно-транспортными средствами BT и TOYOTA и стеллажным оборудованием MECALUX. Погрузочно-разгрузочные зоны комплекса соответствуют стандартам класса А. Важно отметить, что в логопарке «Климовск» внедрена система автоматизированного складского учета WMS.

OCS стала эксклюзивным поставщиком

продукции Cozistyle Corp. на российском рынке и предложила своим партнерам инновационные сумки для ноутбуков и ультрабуков. Продукты ожидаются на складах дистрибьютора в октябре 2013 года. OCS планирует продвигать новинки в свой партнерский канал, ориентируясь в первую очередь на розничных игроков различного формата.

WEXLER сообщила

о подписании дистрибуторских соглашений с компаниями ELKO.BY и NEOLINK, ведущими дистрибьюторами компьютерной техники и цифровой электроники на территории Республики Беларусь.

OCS Distribution объявляет

о начале продвижения на российском рынке оборудования японской компании Ricoh. Новинки продуктового портфеля уже доступны для заказа во всех 27 российских офисах дистрибьютора. Ассортимент OCS пополнили, в частности, монохромные/цветные принтеры и МФУ, использующие различные технологии печати изображения, широкоформатные плоттеры и системы печати, цифровые дупликаторы, промышленные принтеры, а также расходные материалы и запасные части для всего спектра продукции Ricoh.

MERLION стала дистрибьютором

оборудования Raritan для ЦОД. По условиям соглашения поставки устройств этого вендора будут осуществляться не только на российский IT-рынок, но и в другие страны СНГ. К заказу доступна вся линейка продукции Raritan, включая системы управления электропитанием ЦОД, KVM-переключатели (в том числе аналоговые), а также сервер консолей Dominion SX. При инсталляции и в ходе эксплуатации можно будет в любой момент воспользоваться консультациями и помощью специалистов технического центра MERLION Engineering.

OCS-Казахстан объявляет

о начале продвижения на рынок Казахстана оборудования корпорации IBM. До сегодняшнего дня в ассортименте офиса были лишь софтверные решения вендора. Теперь казахстанский канал OCS получит доступ к полному спектру продуктов IBM.

MERLION и Toshiba сообщили

о заключении нового дистрибьюторского соглашения. MERLION в результате объявленного в сентябре слияния с компанией «Бюрократ» получает статус «Официальный дистрибьютор носителей информации Toshiba в России». Соглашение уже вступило в силу и дает MERLION право реализации на рынке РФ флеш-карт и флеш-дисков вендора.

Treolan объявила о заключении

дистрибьюторского соглашения с компанией ABBYY, работающей в области решений для потокового ввода документов и данных на корпоративном рынке России. По его условиям Treolan получает право на поставку линейки Document & Data Capture, в которую входят решения для образовательных учреждений и банков, а также системы автоматизации ввода документов и форм, системы потокового ввода и т. д.

MERLION и «Триколор ТВ» подписали

дистрибьюторское соглашение, которое дает право реализации на территории России коробочных комплектов оборудования для спутникового телевидения «Триколор ТВ». В рамках сотрудничества планируется расширение зоны влияния обеих компаний на территории РФ. По состоянию на 10 августа 2013 года число абонентов цифрового телевидения «Триколор ТВ» составило 13 млн, из них 9,6 млн активных (74%), в том числе 2 млн абонентов первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ».

Schneider Electric запускает бонусную программу

адресной мотивации продавцов компаний – партнеров APC Rewards (вторая часть рибейтного проекта APC Partner Connect, выпущенного на рынок весной). В новой программе мотивационный вектор направлен в сторону индивидуального продавца или группы продавцов, объединенных в штате одной из компаний-партнеров и нацеленных на рост продаж оборудования АРС by Schneider Electric. В списке бонусных продуктов источники бесперебойного питания серий Back-UPS, Back-UPS Pro, Smart-UPS SC, Smart-UPS, Smart-UPS RT, а также стабилизаторы напряжения Line-R, сменные батарейные картриджи Replacement Batteries, шкафы NetShelter CX и сетевые фильтры SurgeArrest Essential.

Участниками программы могут стать сотрудники компаний-партнеров уровня Select при наличии действующего сертификата АРС Sales Associate. Кроме того, необходимо выполнить дополнительные требования по обороту за 2012 год: не менее $100 тыс. – для Москвы, $60 тыс. – для Северо-Западного региона, $50 тыс. – для Приволжского, Сибирского и Уральского ФО и не менее $40 тыс. – для Центрального, Дальневосточного и Южного. В программе может принимать участие неограниченное количество сотрудников каждой из компаний-партнеров.

Treolan и Lenovo объявили

о заключении дистрибьюторского соглашения по продвижению и продаже инфраструктурных решений вендора. В его рамках Treolan получила право на официальные поставки линейки СХД и серверов ThinkServer на территории России. Новые договоренности расширяют сотрудничество двух компаний, условия которого с начала работы вендора на российском рынке распространялись исключительно на настольные ПК, ноутбуки и мониторы.

Опубликовано 26.11.2013

Похожие статьи