В Разметелево построят современный логистический комплекс

Логотип компании
24.09.2013
В Разметелево построят современный логистический комплекс
В поселке Разметелево в 2015 году построят современный логистический комплекс. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области зарегистрировало договор между администрацией Всеволожского района и ГК "Энерго" на предоставление в аренду земельного участка в Разметелево сроком на 5 лет.

В поселке Разметелево в 2015 году построят современный логистический комплекс. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области зарегистрировало договор между администрацией Всеволожского района и группой компаний "Энерго" на предоставление в аренду земельного участка в Разметелево сроком на 5 лет, сообщили АБН в компании.

Как уточнили в ГК "Энерго", территория будет использована для строительства на ней современного логистического комплекса класса "А" общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Регистрация в федеральном органе зажигает проекту, первые шаги к которому были сделаны еще в 2007 году, зеленый свет. Председатель совета директоров ГК "Энерго" Азат Григорьян не теряет оптимизма, что удастся выдержать намеченные сроки строительства и ввода объекта, хотя от сетевиков, по давно заведенной традиции, уже поступило несколько отказов в подключении. По его мнению, бизнес привык, что рассчитывать на поддержку, в том числе, со стороны местных властей, ему не приходится. ГК "Энерго" планирует, вложив в объект 20 млн. евро, построить склад не позднее середины 2015 года.

Сейчас у группы компаний "Энерго" есть крупный логистический комплекс класса "А" на въезде в город в поселке Ленсоветовский, а также склад в Московском районе Санкт-Петербурга. Последний будет реконструирован в бизнес-центр класс В+. Предполагается, что почти одновременно с открытием нового бизнес-центра будет введен в действие склад в Разметелево, что позволит не только сохранить . но и существенно увеличить потенциал логистических мощностей. Новый склад в Разметелево, расположенный недалеко от федеральной трассы Кола и имеющий удобные транспортные подъезды и развязки, позволит вывести всю логистическую инфраструктуру ГК "Энерго" на современный уровень автоматизации и компьютеризации. Кроме того, будущий логистический комплекс - это потенциально более ста рабочих мест для жителей Разметелево и Всеволожского района.

В случае удачной реализации логистического проекта в Разметелево, девелопер готов построить аналогичный современный склад в Красноборском городском поселении Тосненского района. Участок для этого давно уже присмотрен и готов для приватизации. Логистический комплекс в Разметелево девелопер планирует построить за счет собственных средств, и кредитов привлеченных в банке ВТБ.