Xbox Surface: игры на поверхности

Логотип компании
07.11.2012Автор
Xbox Surface: игры на поверхности
Согласно сообщению издания The Verge, компания Microsoft вскоре представит планшет, специально разработанный для геймеров.

Согласно сообщению издания The Verge, компания Microsoft вскоре представит планшет, специально разработанный для геймеров. Проектное название новинки - Xbox Surface. То есть оно сочетает наименование игровой приставки Xbox и серии планшетов Surface, продажи которых стартовали совсем недавно.

В данный момент окончательно не решено на базе какого процессора будет работать игровой планшет от Microsoft, но выбор не очень большой. Либо это будет ARM-процессор, либо процессор производства Intel. Другие варианты кажутся чрезмерно экзотичными, когда речь идет о Microsoft. Игровая новинка получит экран с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 x 720 пикселей. А в качестве операционной системы, естественно, будет использоваться собственная оболочка Microsoft. Судя по всему, в ее качестве выступит урезанная версия операционной системы на базе ядра NT. Известно, что основным предназначением планшета станут игры и сопутствующие игровому процессу функции. Наверняка будут реализованы возможности работы в Сети. О других задачах, которые можно будет выполнять с его помощью, пока ничего не известно.

Дизайн и начинку устройства проектируют в Калифорнии (США), а производится оно, как обычно, будет в Китае. Информации о том, на заводах каких компаний будут выпускать новые планшеты Microsoft, пока нет. Очень вероятно, что новинка поступит в продажу раньше следующей версии игровой консоли Xbox.

Похожие статьи