«Эффортел» сделал две покупки

Логотип компании
10.07.2008
В российской столице…

В четверг, 10 июля, группа компаний «Эффортел» (Effortel Russia) объявила о том, что приобрела 100% долей в двух столичных операторах связи – ООО «Гиредмет-Система» и ООО «Витязь».

Как следует из официального сообщения покупателя, обе фирмы специализируются на предоставлении услуг фиксированной телефонной связи и доступа в интернет в ряде столичных бизнес-центров, общей площадью около 60 тыс. кв. м. Абонентами обеих компаний являются 300 юридических лиц. При этом общая выручка приобретенных операторов в текущем году ожидается на уровне 60 млн руб.

По замыслу «Эффортела», «Гиредмет-Система» и «Витязь» будут задействованы в проекте мультисервисного оператора связи Effortel, который оказывает услуги корпоративным клиентам под торговой маркой Business Box. А именно: эти фирмы намечено присоединить в течение года к компании «Связь и Строительство» (представляет услуги Business Box в столичном регионе).

Финансовые условия сделок не разглашаются.

Напомним, при работе над планом развития «Эффортел» решил разделить свой бизнес на несколько направлений: мультисервисные услуги связи (включая дальнюю), магистральная передача данных, услуга контакт-центров, создание и распространение контента, предоставление услуг беспроводного широкополосного доступа. По каждому из этих направлений компания создала дочернее предприятие, а роль мультисервисного оператора (МСО) «Эффортел» взял на себя.