«Парусу» предстоит помочь КБТМ

Логотип компании
10.10.2008
В повышении эффективности финансово-хозяйственной деятельности…

В пятницу, 10 октября, компания «Парус» объявила о том, что начала проект по внедрению одноименной системы управления на федеральном государственном унитарном предприятии (ФГУП) «Конструкторское бюро транспортного машиностроения»*.

По утверждению компании, КБТМ решило автоматизировать процессы своей финансово-хозяйственной деятельности. Для выбора подходящего решения сотрудники бюро провели «анализ использования существующих в настоящее время автоматизированных систем». Выбор был сделан в пользу системы «Парус», функциональные и технические характеристики которой более всего соответствовали потребностям предприятия.

С помощью названной системы КБТМ планирует автоматизировать работу отдела материально-технического снабжения, бухгалтерии, финансового и планово-экономического отделов. Речь идет об автоматизации процессов закупки, внутреннего перемещения и списания ТМЦ, реализации услуг, расчетов с дебиторами и кредиторами, учета затрат и калькуляции себестоимости, контроля за движением денежных средств, учета основных средств и нематериальных активов, финансовых и капитальных вложений, векселей и других ценных бумаг и т. п.

При этом в КБТМ намечено установить следующие модули системы «Парус»: «Управление закупками, складом, реализацией», «Управление финансами» и «Бухгалтерский учет». За счет этого бюро рассчитывает повысить эффективность управления своей финансово-хозяйственной деятельностью, в том числе скорость и точность обработки учетных данных, подготовки управленческой отчетности и пр.

«Парусу» предстоит также обучить рабочую группу заказчика, смоделировать автоматизируемые контуры, настроить рабочий макет системы и запустить решение в опытную эксплуатацию. Ко времени завершения проекта, в 2009 году, на предприятии планируется организовать около 30 автоматизированных рабочих мест пользователей системы.

Стоимость проекта партнеры не называют.

*КБТМ занимается разработкой оборудования для подготовки и проведения пусков уникальных ракет различного назначения и базирования.