Riverbed Technology договорилась о сотрудничестве с OCS

Логотип компании
15.10.2008
Но эксклюзива не дала…

Недавно компания OCS объявила о том, что подписала соглашение с фирмой Riverbed Technology, специализирующейся на создании решений для оптимизации работы приложений при использовании WAN-инфраструктуры.

Продажами и маркетинговой поддержкой этих решений будет заниматься департамент систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения OCS. Новые продукты этот российский дистрибьютор считает логическим дополнением продуктового портфеля, сформированного упомянутым департаментом.

Для помощи партнерам в освоении этого «привлекательного, но технологически требовательного сегмента рынка» в OCS сформирована команда, состоящая из менеджера по развитию бизнеса и сертифицированных специалистов по разработке, внедрению и послепродажной поддержке.

Одновременно Riverbed Technology объявила об открытии своего российского представительства. Офис возглавил региональный представитель по России и странам СНГ Рустам Хаметов. 

Г-н Хаметов рассказал IT-Weekly, что OCS не стала для Riverbed Technology эксклюзивным дистрибьютором в России. Дело в том, что у производителя оптимизирующих решений есть один партнер — британская фирма Zycko, которая через свое российское представительство уже некоторое время поставляет продукты Riverbed Technology на отечественный рынок. Будет она заниматься этим и впредь.

Что касается объемов бизнеса Riverbed Technology в России, то, по словам сотрудников компании, им удалось «получить» 1,3-1,4 млн $, а на будущий год они планируют заработать значительно больше.