Израильская и испанская фирмы открыли представительства в России

Логотип компании
29.09.2008
Обе компании специализируются на разработке и производстве телекоммуникационных решений…

На днях об открытии представительств в России объявили две компании, работающие на телекоммуникационном рынке.

Одно из представительств организовала израильская фирма Flash Networks, специализирующаяся на разработке операторских решений для улучшения фактического качества (QoE) услуг мобильного интернета. Ее российский офис, расположенный в Москве, возглавил Дмитрий Гольштейн.

По словам президента и генерального директора Flash Networks Лиама Галина (Liam Galin), компания «усиливает свое присутствие в России в преддверии массового перехода российского рынка к быстрым сетям 3G и 3.5G и крупного роста объема передаваемого трафика».

Региональный директор Flash Networks в СНГ и странах Балтии Дмитрий Гольштейн, в свою очередь, заявил о том, что «на российском рынке растет спрос на беспроводные услуги передачи данных, и сотовые операторы готовятся занять позиции в этом секторе услуг связи, в том числе предлагая абонентам GSM-модемы для персональных компьютеров». Эта тенденция, по мнению г-на Гольштейна, может поспособствовать операторскому интересу к решениям Flash Networks. 

Другое представительство открыла испанская фирма SouthWing. Она занимается производством bluetooth-гарнитур и устройств громкой связи. Перед представительством поставлена задача — до конца следующего года занять 10% российского рынка bluetooth-гарнитур и устройств громкой связи.

Управлять работой московского офиса компании поручено Сергею Гуцалюку. Прежде г-н Гуцалюк работал вице-президентом в копании «БетаЛинк».