«Сибтензоприбор» избавился от неподдерживаемой системы

Логотип компании
05.09.2008
Заменив ее на «Компас»…

В пятницу, 5 сентября, петербургская компания «Компас» объявила о том, что кемеровский системный интегратор НТЦ «Инфотрон» в прошлом месяце завершил внедрение HRM-системы «Компас: Управление персоналом» на предприятии «Сибтензоприбор» (г. Топки Кемеровской области). 

По утверждению компании-разработчика ПО, решение о замене использовавшейся прежде системы заказчик принял в прошлом году, в связи с тем, что прежнее ПО, программа расчета заработной платы MSN, больше не поддерживалось.

Рассмотрев несколько программных продуктов, «Сибтензоприбор» выбрал HRM-систему «Компас: Управление персоналом».

В ходе проекта, длившегося календарный год, у заказчика были автоматизированы такие процессы, как кадровый учет, расчет заработной платы, оформление нарядов на выполнение работ и распределение сдельной зарплаты между членами бригады, начисление зарплаты сотрудников на банковские карточки, сдача индивидуальных сведений в ПФ и МНС в электронном виде.

Достаточно длительный срок реализации проекта компания объясняет «сильной индивидуальной спецификой бизнес-процессов заказчика по учету и сдельной оплате труда». В частности, подрядчику в системе «Компас: Управление персоналом» с помощью инструмента «Мастера Компаса» пришлось настроить два новых вида нарядов и более 200 кодов начислений (удержаний) по заработной плате.

В ходе проекта НТЦ «Инфотрон» импортировал также первоначальный массив данных из системы MSN, настроил ПО и обучил сотрудников предприятия-заказчика.

Как рассказали IT-Weekly в НТЦ «Инфотрон», в настоящее время одновременный доступ к базе данных получили шесть сотрудников «Сибтензоприбора», но со временем их станет больше.

Сейчас предприятие рассматривает предложения по внедрению остальных подсистем ERP-системы «Компас».

Стоимость выполненного проекта в НТЦ «Инфотрон» оценили примерно в 10 тыс. $.