«АйТи» и НТЦ ЕВРААС образовали новую компанию

Логотип компании
06.08.2008
Выделив для нее собственных специалистов…

Во вторник, 5 августа, компания «АйТи» и Научно-технический центр (НТЦ) ЕВРААС* объявили о том, что создали компанию «ЕВРААС — Информационные технологии» («ЕВРААС. ИТ»).

По замыслу учредителей, их детище будет специализироваться на оказании услуг в сфере информационной безопасности и создании систем объектовой защиты. В частности, приоритетом для «ЕВРААС. ИТ» будет создание интегрированных систем информационной и технической безопасности для крупных коммерческих и государственных учреждений, а также реализация консалтинговых проектов по управлению информационной безопасностью и обеспечению непрерывности бизнеса.

Кроме этого, новая компания собирается заниматься проведением аудита систем безопасности членов платежных систем Visa и MasterCard на соответствие стандарту PCI DSS.

«ЕВРААС. ИТ» была сформирована из сотрудников департамента систем информационной безопасности и отдела технической безопасности «АйТи». В штат новой компании вошли также специалисты, пришедшие из НТЦ ЕВРААС.

Генеральным директором «ЕВРААС. ИТ» назначен Андрей Петухов, ранее возглавлявший департамент систем информационной безопасности «АйТи». Под его руководством в 2004-2008 годах были реализованы проекты по безопасности для Ставропольской ГРЭС, «Промышленно-строительного банка», ГК «АвтоСпецЦентр», РУСАЛа, ФТС РФ, «Иркутскэнерго», РЖД, Роснедвижимости, Объединенной металлургической компании и других коммерческих и государственных структур.

Кстати, в сообщении компаний говорится, что «АйТи» собирается продолжить выполнять для своих корпоративных заказчиков проекты по разработке общей архитектуры комплексных систем, включающих IT-решения и системы безопасности, их интеграцию. А для разрешения других задач в сфере безопасности системный интегратор как раз собирается привлекать «ЕВРААС. ИТ», ставшую для него стратегическим партнером.

*НТЦ «ЕВРААС» создан отраслевой Евро-Азиатской ассоциацией производителей товаров и услуг в области безопасности.