Модернизацией прикладного ПО Федерального казначейства займется «Рассвет»

Логотип компании
25.11.2008
Других желающих взяться за выполнение этой работы не нашлось…

На днях Федеральное казначейство России определило исполнителя проекта, связанного с модернизацией подсистем комплекса «Автоматизированная комплексная система исполнения сметы органами казначейства» (АКСИОК) для функционирования в технологии единого трехуровнего приложения с сохранением имеющегося функционала, с конвертацией остатков и иных возможных к переносу данных.

Напомним, ведомство собиралось поручить победителю конкурса разработку технического задания (ТЗ) на модернизацию ППО АКСИОК, собственно модернизацию этого прикладного ПО (до 1 октября будущего года). К 20 декабря 2009 года подрядчик должен осуществить внедрение модернизированного ППО на пилотных объектах для проведения опытной эксплуатации.
При этом в список «пилотных» объектов были внесены центральный аппарат Федерального казначейства, два областных управления ФК (по Архангельской и Рязанской областям), а также 48 городских и районных отделений в этих областях. На выполнение перечисленных работ ведомство было готово выделить до 39 млн руб.

По утверждению конкурсной комиссии, к ней поступила только одна заявка – от фирмы «Рассвет». Поскольку заявка компании соответствовала требованиям конкурсной документации, то комиссия постановила направить ей на подписание проект государственного контракта на сумму 39 млн руб.