«Сбербанк» увеличил «Комстару» кредитную ставку

Логотип компании
15.01.2009
Оператору не осталось ничего другого, как согласиться...

В четверг, 15 января, компания «Комстар» объявила о том, что что годовая процентная ставка по невозобновляемой 5-летней кредитной линии, открытой для «Комстар-ОТС» Акционерным обществом «Сберегательный банк Российской Федерации» (Сбербанк России) размером 26 млрд. руб., увеличилась с 9,5% до 13,35% с 1 января 2009 года.

Сбербанк вправе в одностороннем порядке производить увеличение процентной ставки по кредитному договору, в том числе в связи с принятием Банком России решений по увеличению учетной ставки (ставки рефинансирования Банка России). В случае увеличения Сбербанком процентной ставки по кредитному договору в одностороннем порядке, указанное изменение вступает в силу через 30 календарных дней с даты отправления уведомления банком-кредитором, если им не указана более поздняя дата вступления изменения в силу. Ранее указанное изменение вступало в силу через 60 календарных дней.

Открытие кредитной линии в «Сбербанке» было одобрено советом директоров ОАО «Комстар-ОТС» 8 июня 2007 года. Изменение условий одобрено советом директоров 15 декабря 2008 года.