«Лаборатория Касперского» и «С-Терра СиЭсПи» выполнили «пожелания» заказчиков

Логотип компании
21.05.2009
Выпустили интегрированный продукт…

В среду, 20 мая, компании «Лаборатория Касперского» и «С-Терра СиЭсПи» объявили о выпуске совместного решения – программно-аппаратного комплекса серии CSP VPN Gate.

Как отмечают компании, работы над совместным решением начались около года назад. За это время партнерам удалось создать шлюз фильтрации вредоносного ПО и спама на базе модуля NME-RVPN (Russia VPN Network Module) для маршрутизаторов Cisco ISR (Integrated Services Routers) серий 2800 и 3800. То есть шлюз «С-Терра СиЭсПи» было интегрировано ПО «Лаборатории Касперского». По сообщению компаний, данное решение обеспечивает конфиденциальность данных при их передаче, изоляцию корпоративного информационного пространства и «чистоту» транслируемого в нем контента. При этом партнеры отмечают, что создание названного решения связано с пожеланием корпоративных заказчиков «С-Терра СиЭсПи», которые нуждались не только в функционале защиты, но и в контроле контента трафика. А в линейке маршрутизаторов Cisco ISR не было модуля с функционалом сетевого антивируса и антиспама. Соответственно таким заказчикам приходилось использовать дополнительные специализированные устройства.

В настоящее время названное решение уже доступно для заказа. Его внедрением и техническим сопровождением будут заниматься «С-Терра СиЭсПи» и ее партнеры.