«Комстар-ОТС» покусился на 14 тыс. домохозяйств

Логотип компании
04.05.2009
В Тамбове...

В понедельник, 4 мая, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявила о том, что начала предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД) населению и организациям города Тамбов.

Для реализации проекта по развертыванию сети широкополосного интернет-доступа в Тамбове была выбрана технология FTTB (Fiber-to-the-Building, «оптика в каждый дом»), проложено более 21 км оптико-волоконного кабеля. На основе этой технологии развертывается городская транспортная сеть связи, которая «доходит» до домов абонентов. По дому подключение конечных пользователей к услуге ШПД осуществляется по технологии Ethernet («выделенная линия»), а сигналы телевидения передаются по коаксиальному кабелю ранее смонтированных телевизионных домовых распределительных сетей.

На первом этапе компания рассчитывает охватить 14 тыс. домохозяйств Тамбова. Оператор намерен предложить своим абонентам как безлимитные тарифные планы, так и тарифные планы с предоплаченным трафиком со скоростью передачи данных до 2 Мбит/с.