«Информзащита» взялась за продвижение британских стандартов

Логотип компании
29.04.2009
По системам управления непрерывностью бизнеса…

В среду, 29 апреля, компания «Информзащита» объявила о том, что решила объединить усилия с фирмой BSI Management Systems CIS в деле продвижения в России и странах СНГ британских стандартов BS 25999-1:2006, BS 25999-2:2007.

Названные стандарты – стандарты по системам управления непрерывностью бизнеса (СУНБ), на соответствие которому компании могут проходить сертификацию. Стандарт направлен на обеспечение непрерывности операционной деятельности организации в случае инцидентов, аварий и сбоев и быстрого восстановления нормального функционирования ключевых бизнес-процессов организации до приемлемого уровня в приемлемые сроки, согласованные со всеми заинтересованными сторонами. Методология стандарта основана на управлении бизнес-рисками организации.

Объединение усилий пока заключается в том, что «Информзащита» получила статус сертифицированного партнера (Certified Partner, второй уровень) BSI Management Systems CIS по стандарту BS 25999. То есть московская IT-компания получила право заниматся оказанием консультационных услуг по подготовке к прохождению сертификационного аудита BSI. Речь идет, в частности, о проведении начального диагностического анализа систем управления заказчиков, разработку и внедрение СУНБ, соответствующей требованиям стандарта BS 25999.