«Синтерра» стала единоличной владелицей уральской «дочки»

Логотип компании
27.02.2009
Компания выкупила 25,01% фирмы «Синтерра-Урал»…

В пятницу, 27 февраля, компания «Синтерра» объявила о том, что стала единственной владелицей своей дочерней фирмы «Синтерра-Урал».

Напомним, уральская «дочка» московской компании была образована в 2001 году для предоставления услуг фиксированной связи местным корпоративным клиентам и операторам связи. При этом в некоторых регионах «Синтерра-Урал» действует через свои дочерни компании – в Екатеринбурге через фирму «ТК-Урал», в Перми – через «Кам-Телеком». В Тюмени, Сургуте и Кургане работают региональные представительства оператора.

В состав группы компаний «Синтерра» уральский оператор вошел в 2005 году. При этом за «Синтерре» стали принадлежать 74,09% минус одна акция «Синтерры-Урал». Оставшимися долями фирмы владела компания «Бенефит», у которой теперь «Синтерра» и выкупила «контрольную» долю.

Стоимость сделки московская компания не называет. При этом она отмечает, что по итогам 2008 года выручка «Синтерры-Урал» составила 1 млрд 425 млн руб., что на 32% больше аналогичного показателя предыдущего года.