Mail.ru ввела чрезвычайные условия на Украине

Логотип компании
09.12.2008

Во вторник, 9 декабря, компания Mail.ru объявила о том, что открыла первый зарубежный офис.


Это представительство организовано на Украине. Киевское подразделение интернет-компании возглавил Евгений Клименко.

Mail.ru считает, что украинский интернет – один из самых больших и быстрорастущих интернет-рынков на постсоветском пространстве. По оценкам компании, в этом году оборот украинского рынка медийной интернет-рекламы должен составить порядка 20 млн $. Местный уровень интернет-проникновения Mail.ru оценивает (опираясь на данные агентства Gemius Ukraine) в 13%.

Задачи украинского офиса традиционны и заключаются в налаживании связей с местными рекламодателями (как напрямую, так и через агентства), а именно: крупными банками, автодилерами, туристическими компаниями, операторами сотовой связи, брендами премиум-класса, - и продвижении сервисов портала среди интернет-пользователей Украины.

Для местных компаний уже действует специальный прайс-лист (отличный от российского), с «чрезвычайно выгодными условиями проведения кампаний на страницах портала Mail.ru». Также украинским рекламодателям доступны нестандартные пакетные предложения. Собственно, о «чрезвычайно выгодных условиях» Mail.ru говорит всякий раз, открывая региональный офис.