Symantec поделилась информацией о доходах

Логотип компании
31.07.2008

Американская компания Symantec сообщила о некоторых результатах своей деятельности в первом квартале 2009 финансового года (квартал для компании завершился 4 июля). Доход за указанный период составил 1,65 млрд $, что на 16% превысило аналогичный показатель предыдущего года.
Бизнес Symantec Storage and Server Management внес в этом квартале 37% в общий доход и вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доля дохода потребительского сегмента увеличилась на 12% и составила 29% от общих поступлений. Еще 27% внес сегмент Security and Compliance, где также наблюдался 12% рост. Доход от предоставления услуг в общей сумме составил всего 7%, однако рост в этом сегменте показал 35%.
Доход, полученный в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), увеличился на 20% и достиг 34% от выручки компании. Еще 52% компания получила на рынках Северной и Южной Америки, включая США, страны Латинской Америки и Канаду. Поступления из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии добавили в общую копилку Symantec 14%.