«Комстар» избавился от саратовских «дочек»

Логотип компании
21.08.2008
И теперь будет самостоятельно работать в этом регионе…

В четверг, 21 августа, компания «Комстар-ОТС» объявила о том, что завершила реорганизацию путем присоединения к себе двух дочерних фирм: «Конверсия-Связь» и «ТК Оверта» .

Напомним, в 2005 году московская компания приобрела названных операторов. Они предоставляли услуги связи в Саратове и в Энгельсе. Год назад акционеры «Комстара» приняли решение о присоединении «дочек». И столичная фирма занялась постепенным поглощением их. В прошлом месяце руководителем компании «Конверсия-Связь» был назначен Иван Гаврилецкий. Перед ним поставили задачу завершить процесс интеграции компаний «Конверсия-Связь» и «ТК Оверта» в «Комстар». 

Одновременно с завершением поглощения «дочек» у московского оператора в Саратове начал работать свой филиал, организованный на базе теперь уже несуществующих дочерних фирм. Руководить этим подразделением будет г-н Гаврилецкий.

Таким образом, «Комстар» получил в Саратове и Саратовской области собственную телекоммуникационную инфраструктуру, в состав которой входят: магистральная мультисервисная сеть нового поколения (NGN) протяженностью более 200 км, сети широкополосного доступа, телефонной связи и т. п.