«Инженерный центр энергетики Урала» решил не менять программу лицензирования

Логотип компании
12.09.2008
И Softline получила контракт на 11 миллионов…

На днях компания Softline объявила о том, что подписала с «Инженерным центром энергетики Урала»* соглашение по программе Microsoft Enterprise Agreement Subscription.

Как следует из официального сообщения IT-компании, потребность в лицензировании программных продуктов Microsoft возникла у предприятия в связи с окончанием срока действия прежнего аналогичного соглашения. В преддверии подписания нового договора «Инженерный центр энергетики Урала» провел аудит своей IT-инфраструктуры, который позволил ему определить потребности в ПО с точки зрения бизнес-задач различных подразделений. Также был составлен прогноз роста парка ПК в соответствии со стратегией развития предприятия.

Напомним, программа корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement Subscription предназначена для организаций, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта и насчитывающих не менее 250 компьютеров. Оплата лицензий производится в рассрочку в течение трех лет. Причем клиент имеет право устанавливать включенные в соглашение программные продукты на компьютеры, приобретенные после подписания лицензионного договора.

По заявлению Softline, стоимость сделки с «Инженерным центром энергетики Урала» превысила 11 млн руб.

*«Инженерный центр энергетики Урала» занимается проектным инженерным сопровождением строительства и реконструкции энергетических объектов на Урале и в Западной Сибири.