«Ай-Теко» поручено доработать АПК десяти московских ЛПУ

Логотип компании
05.09.2008
Единственный конкурент компании не представил лицензию по информационной безопасности…

В пятницу, 5 сентября, Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) подвел итоги конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с введением в опытную эксплуатацию и расширением функций АПК ЛПУ, реализующих задачи ОМС и национального проекта «Здоровье».

Напомним, заказчик собирался поручить победителю торгов доработать аппаратно-программные комплексы ряда лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ). Речь идет о новых АПК десяти ЛПУ, созданных в текущем году.

От компании-подрядчика требуется создать программу подготовки пользователей для работы с прикладным ПО этих комплексов, разработать эксплуатационную документацию АПК ЛПУ, обеспечить их устойчивое и бесперебойное функционирование, создать техно-рабочие проекты подсистем мониторинга и администрирования комплексов, двустороннего обмена данными между АПК ЛПУ и ЦАПК АИС ОМС, обеспечить доступ пациентов к медико-социологической информации и идентификации медработников и пациентов АПК ЛПУ на основе пластиковых карт.

За всю перечисленную работу московский ФОМС был готов заплатить до 60 млн 260 тыс. руб.

По данным конкурсной комиссии, этим предложением заинтересовались две компании – «Ай-Теко» и «Медтраст». Последняя не была допущена к участию в конкурсе, поскольку в комплекте документации не представила копии лицензий (собственной или соисполнителя) на деятельность по технической защите конфиденциальной информации или лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

В результате «Ай-Теко» была названа единственным участником конкурса, признанного несостоявшимся. При этом комиссия постановила направить в компанию на подписание проект государственного контракта на сумму 58 млн 293 тыс. руб.