«Синтерра» намерена объединить все свои южные активы

Логотип компании
27.10.2008
В операционной структуре «Синтерра-Юг»…

В понедельник, 27 октября, компания «Синтерра» объявила об изменениях в своей организационной структуре.

Так, оператор создал на базе дочерней фирмы «Волгодонск Телеком» операционную структуру «Синтерра-Юг». Речь идет о переименовании компании с сохранением формы собственности – ООО.

Помимо собственно «Волгодонск Телекома» в состав южного подразделения должны войти все активы «Синтерры» в Южном федеральном округе, включая ее филиалы в Волгограде, Волгодонске, Краснодаре и Ставрополе.

Штаб-квартира «Синтерры-Юга» будет находиться в Ростове-на-Дону. Руководить операционной структурой станет Николай Сунгуров, генеральный директор «Волгодонск Телекома».

По замыслу «Синтерры», такое операционное подразделение должно будет оказывать на своей территории все те услуги, которые ранее предоставляли самостоятельно ее местные «дочки» и филиалы.

Стоит отметить, что образование «Синтерры-Юга» – это не первый опыт «Синтерры» в создании окружной операционной структуры. К настоящему времени в группе компаний уже действует фирма «Синтерра-Урал». Ведутся работы по формированию окружного оператора в Северо-Западном федеральном округе.

В дальнейшем московская компания собирается продолжить процесс интеграции своих телекоммуникационных активов, что должно в перспективе привести к созданию единой операционной структуры фирмы на территории всей России.