"Рексофт" опробовал IPv6

Логотип компании
01.02.2010
На себе...

Компания "Рексофт" объявила о том, что внедрила в своей сети интернет-протокол IPv6, призванный решить проблему исчерпания доступных адресов в международной сети. (Интернет-протокол IPv6 использует адреса длиной 128, а не 32 бита, как предыдущая версия. Благодаря этому IPv6 позволяет адресовать существенно больше устройств, а следственно позволяет подключать новых и новых пользователей. Эта версия также отличается встроенной возможностью шифрования и некоторыми другими особенностями.)



Согласно заявлению "Рексофта", переход с IPv4 на IPv6 связан с трудоёмкой работой операторов связи и производителей программного обеспечения и не может быть выполнен одномоментно. Кроме того, ряд сетевых устройств и программ в принципе не могут работать в сетях IPv6 без дополнительной доработки.



Компания "Рексофт" внедрила протокол IPv6 в своей корпоративной сети и информационных системах с января 2010 года. Проект по переходу занял 6 месяцев и потребовал не только обновления ПО сетевых устройств и информационных систем, но и установления партнерских отношений с европейскими операторами IPv6, так как ещё не все местные операторы поддерживают данный протокол.

Внедрив протокол у себя "Рексофт" собирается предлагать своим заказчикам услуги по разработке и адаптации ПО под IPv6.



"Мы не сомневаемся, что эта услуга будет пользоваться большим спросом, - говорит Александр Егоров, директор компании. - На сегодняшний день у нас уже есть ряд запросов такого рода от европейских системных интеграторов, и мы уверены, что такой сервис будет востребован и в России".